当前位置:
首页 > 高考经验 > 学而思学费一年多少钱 2018收费标准是多少(刘美娟)

知识点

学而思学费一年多少钱 2018收费标准是多少(刘美娟)

学而思成立于2003年,是一家专注于中小学综合课外教育的知名品牌。下面,Youtu。com编制了学习和思考的收费标准,供大家参考。

如何设定学而思网校的收费标准

学习和思考在线学校分为大班和一对一。大班一节课一般一个小时到两个小时,费用根据学科和年级来定。一般一节课100-200小时左右。期末打卡班、寒暑假培训班等费用。取决于每年的具体情况。

一对一学习和思考要多少钱?没有明确的价格公告,需要定制。比如2017年,四年级英语寒假一个5-7人的小组班,每节课150元,优质一对一课程,七节课,一节课两个小时,估计每节课要200元以上。

而且学习和思维教育的收费标准是根据教师来定的,不同的教师对学习和思维教育的收费标准也是不同的。

第一,小学:

数学实验班16节课收费2080元,平均130

语文实验班16节课收费1600元,平均每节课100元

英语实验班16节课收费1760元,平均110

二、初中:

数学实验班16节课收费1920元,平均120

语文实验班16节课收费1600元,平均每节课100元

英语实验班16节课收费1440元,平均90.5%

第三,高中:

数学实验班16节课收费2400元,平均150

中国实验班16节课收费1360元,平均85

英语实验班16节课收费1280元,平均80

学习和思考的综合评价怎么样

在线学校学习和思考的优势:

1.1对1个性化学习系统,从孩子自身的学习情况出发,为孩子定制一套专属的学习方案,挖掘孩子的学习潜力!

2.在线视频教学包括一对一定制课和录播课两种模式,打破空的时间限制,为孩子提供优质课程,帮助孩子找到好老师!

我们来看看学生和家长对学习和思维的评价:

1.这个机构可以固定8个外教,包括欧美等国家的外教。喜欢的话可以修一个。如果不喜欢,可以换掉8个外教中的几个;

2.性价比高,这个我更看重。我报了半年,才3888元,也就是说一节课大概20元的样子;

3.教学模式也是纯外教一对一。教学有针对性,可以在家上课,方便省时;

4.服务更人性化。如果没有时间上课,可以提前取消,不扣除课时。

5.老师可以做出各种选择。他们可以选择南非或者欧美的外教。另外可以选择欧美老师或者美国小学。